Новости

RSS-лента

Экстрадиция гражданина России и Израиля, блогера Александра Лапшина из Белоруссии в Азербайджан стала темой нешуточных дебатов в парламенте Армении. Армянские депутаты призвали не только отозвать посла республики из Минска, но также выйти из таких организаций, как ОДКБ и ЕАЭС, членом которых является со вчерашнего дня уже недружественная Еревану Белоруссия. В ходе своего выступления оппозиционный депутат Никол Пашинян заявил, что сегодня у здания посольства Белоруссии в Ереване пройдет протестная акция.

8 февраля 2017 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1603 просмотра
Теги: лукашенко, армения

Конгресс США отказался отменить результаты президентских выборов из-за якобы имевшего место российского вмешательства. Об этом сообщает The Hill. Любой депутат мог заявить о возражении во время процесса подсчёта голосов коллегии выборщиков, но заявления должны были быть одобрены членами палаты представителей и сената. Председательствующий на заседании вице-президент Джо Байден отклонил несколько протестов от представителей Демократической партии в связи с тем, что они не были поддержаны сенаторами.

Потери Европейского союза от антироссийских санкций только в 2015 году составили 17,6 миллиардов евро, пишет обозреватель австрийского издания Der Standard Гюнтер Освальд.
5 января 2017 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1498 просмотров
Теги: санкции, ес, европейцы

После переговоров Ирана, России и Турции в полночь 30 декабря 2017 г. на территории Сирии было объявлено перемирие. Считается, что на ключевых фронтах сирийского конфликта установился режим прекращения огня, "нарушения" которого ежедневно считает наше военное ведомство.

5 января 2017 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1470 просмотров
Теги: сирия, перемирие
После неудавшегося штурма западных окраин города Аль-Баб 21 декабря 2016 г. турецкая армия и союзные ей силы исламистов на время отказались от активных наступательных действий. По позициям терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) активизировала удары авиация.
Рубль увеличил темпы роста, обновив максимум с июля 2015 года на фоне роста стоимости нефти выше 56,5 доллара за баррель, свидетельствуют данные торгов. Курс доллара расчетами "завтра" на 14.32 мск снижался на 72 копеек — до 59,74 рубля, курс евро — на 64 копеек до 62,73 рубля.

Израиль не будет выполнять резолюцию Совета Безопасности ООН по поселениям. С таким заявлением выступил официальный представитель премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Офир Гендельман. "Реакция Израиля на резолюцию СБ ООН: Израиль отвергает эту позорную антиизраильскую резолюцию в ООН и не будет соблюдать ее положения", - сказано в заявлении Гендельмана, опубликованного на его официальной странице в сети Twitter.

24 декабря 2016 - vip | Подробнее | 1 комментарий | 1384 просмотра
Теги: оон, израиль
Четверо бандитов, которые напали на полицейских в Грозном, были уничтожены в ночь на воскресенье в ходе перестрелки с силовиками, еще двое их сообщников попали в больницу с ранениями, сообщил журналистам глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Боевики ИГ смогли захватить город спустя несколько часов после того, как сирийские войска при поддержке российской авиации смогли отстранить террористов из города. После этого солдаты ИГ атаковали город с нескольких сторон, из-за чего сирийские войска были вынуждены отступить. Источник сирийского государтсвенного агентства SANA в военных силах Сирии сообщил, что к боевикам ИГ у Пальмиры могло присоединиться подкрепления из города Ракка, который считает столицей «Исламского государства».  

США 22 декабря вернут администрации самой южной японской префектуры Окинава часть территорий на севере одноименного острова, где расположены американские военные объекты. Об этом сообщил МИД Японии по итогам встречи премьер-министр Японии с министром обороны США Эштоном Картером.
6 декабря 2016 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1456 просмотров
Теги: япония, сша япония, окинава
Новым президентом Узбекистана избран исполняющий обязанности главы государства Шавкат Мирзиёев. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщает Центризбирком страны, передает корреспондент «Ленты.ру». По данным избирательной комиссии, Мирзиёев набрал 88,61 процента голосов избирателей. После оглашения результатов избранный кандидат выступил на митинге и поблагодарил своих бывших оппонентов.

После провала правительственного законопроекта премьер-министр Маттео Ренци объявил о своей отставке. Референдум прошел накануне. По предварительным данным, большинство итальянцев — около 60% — выступили против внесения поправок в конституцию. В МВД сообщили, что пока обработаны лишь 95 % протоколов, однако власти уже признали свое поражение.

На президентских выборах в Австрии побеждает бывший лидер «зеленых» Александр Ван дер Беллен. Он уверенно опережает своего соперника Норберта Хофера из правой Австрийской партии свободы (АПС): по итогам подсчета 56% бюллетеней, независимый кандидат получил 53,4% голосов, а его оппонент - только 46,6%.

Утром в понедельник в Университете штата Огайо в Коламбусе молодой человек сначала направил автомобиль на пешеходов на территории университета, а затем вышел с ножом из машины и стал нападать на прохожих. Одиннадцать человек были госпитализированы, нападавший застрелен полицией. ФБР не исключает, что молодой человек, возможно, был вдохновлен на этот поступок террористической группировкой ИГ и радикальным исламским проповедником.

К ночи на понедельник северный фронт Алеппо полностью развалился. Боевики покидают кварталы через узкий перешеек, оставленный армией на этот случай. Удары сил Асада следуют с разных сторон. С северо-запада САА помогают курды. С востока продолжают стремительно наступать и зачищать районы спец-подразделение "Тигров".
27 ноября 2016 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1422 просмотра
Теги: война в сирии, алеппо

По меньшей мере 80 человек погибли и около 40 получили ранения вечером 24 ноября 2016 г. в результате мощного взрыва на автозаправке в селении Шомали рядом с городом Хилла (120 км. к юго-востоку от Багдада). По данным иракской полиции, заминированный грузовик взорвался рядом с автобусом с шиитскими паломниками, возвращавшимися из г. Кербела. Среди погибших только 10 иракцев, остальные граждане Ирана.

В понедельник, 21 ноября 2016 г., в шиитской мечети Бакир-уль-Олум в афганской столице прогремел мощный взрыв. По данным местной полиции, террорист с поясом смертника пробрался на церемонию Арбаин (окончания 40-дневного поминального периода внука пророка Мухаммеда Имама Хусейна) и привел в действие закрепленное на нем взрывное устройство. 

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял в четверг резолюцию о необходимости борьбы с героизацией нацизма и противодействия современным формам расизма, расовой дискриминации и ксенофобии. США, Украина и Палау оказались единственными странами, проголосовавшими против документа, представленного Россией в соавторстве с 54 государствами.

Большие десантные корабли Северного и Балтийского флотов «Георгий Победоносец» и «Королев» вошли в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские информационные порталы. Корабли направляются с грузом в Сирию, передает «Интерфакс».

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон признала поражение на выборах президента США. Как сообщает CNN, она также позвонила Дональду Трампу. Ранее агентство Associated Press сообщило, что Дональд Трамп избран новым президентом США.

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.